針織面料價格換算與公式
提問者:格瑞特 | 瀏覽次數: | 提問時間:2023-04-12 13:55:59
最佳回答
何建明
2023-04-12 15:01:41
針織面料價格換算與公式:
首先要了解面料的:公斤價格、空差直筒、克重、寬幅
針織面料一條布的重量一般在26kg左右
一條布的價格=面料單價×重量(26kg)
每公斤的實際價格=一條布的價格÷{26kg-(空差+直筒)}
每米的價格=每公斤的實際價格÷每公斤出的米數
一公斤出多少米=1000÷克重(㎡)÷幅寬(米)
您還可以向TA咨詢
相關問題
-
柯橋哪里有針織面料
0個回答
-
常州針織面料廠家有哪些?
2個回答
-
緯編針織面料有哪些品種?
1個回答
-
柯橋有毛線針織面料嗎?
1個回答
-
竹代爾針織面料有哪些分類?
1個回答
-
針織面料哪里最便宜?
1個回答
相關資訊
-
中國輕紡城:年關針織面料成交明顯下降
2017-01-20
-
冬季針織面料鍛彩絨
2024-01-08
-
珍珠纖維針織面料
2024-01-08
-
蘆薈纖維針織面料【圖】
2024-01-08
-
中國輕紡城:秋季針織面料發貨批次增加
2019-08-23